4,3

«Любовь» – вторая книга шеститомного автобиографического цикла «Моя борьба» классика современной норвежской литературы. Карл Уве оставляет жену и перебирается из Норвегии в Швецию, где знакомится с…
Цикл: Моя борьба, книга №2
Издательство: Синдбад

15 июня 2023 г. 12:31

5 Феминист поневоле

И снова этот душевный эксгибиционизм "вот он я, такой как есть". Просто будни. Просто жизнь, самая обычная без героизма и крутых виражей судьбы. Но так, что невозможно оторваться.

Ты можешь поход в туалет изображать двадцать страниц подряд, и народ будет читать с горящими глазами

До чего же близки и понятны нам все-таки эти скандинавы! Точно так же у них детей в детском саду заставляют рисовать зеленую траву вместо синей. А поколению бумеров с детства внушали определяющее влияние социума на становление личности, власть коллектива, новый материализм. Родители покупают молодой семье стиральную машину и забивают холодильник контейнерами домашней еды, а детские одежки передаются мешками по наследству. И так же молодожены спорят, свекровь или теща больше нарушает их идиллию.

С другой стороны,…

AleksandrMaletov

Эксперт по Буквам

24 ноября 2022 г. 13:04

5 Вторая книга. Лучше первой

Мне, как человеку, который тоже пишет, было интересно, как автор писал про свой жизненный опыт совмещения писательской деятельности с родительством. Достаточно было интересно прочитать настолько обнаженные детали жизни обычного человека с его обычными переживаниями. Под обычными я имею в виду бытовую и повседневную жизнь, да, мы все разные, да, у всех разные профессии и увлечения, но это всего лишь детали. Я бы посоветовал эту книгу тем, у кого есть дети, и кто разрывается между семьёй и работой. Для тех, кто ищет какие-то идеальные отношения и расстраивается от того, что найти их не может. Как минус - слишком всё растянуто, но это на любителя.