3,7

Однажды темной морозной ночью Джек оказался перед выбором - жить вечно по древним магическим законам или умереть. Он выбрал жизнь. Юноша стал зимой - бессмертным физическим воплощением времени года…
Серия: Young Adult. Коллекция фэнтези. Магия темного мира
Цикл: Буря времен года, книга №1
Издательство: Freedom

23 марта 2024 г. 08:35

Ожидания не оправданы. Я не знаю в чем моя беда, но так получилось, что я ожидала большего от этой книге.

У романа безумно красивое оформление, очаровательная обложка. Сначала я радовалась тому, что там больше 600 страниц, но признаюсь, мне Толстого с Достоевским читать легче, чем слог автора! Действие происходит в 2020 году, вроде бы, это должно радовать, однако лишь разочаровывает, думаю, будь это гораздо раньше или независимо от нашей жизни, то сюжет был бы интереснее.

Сам мир «сырой». Я на своё воображение не жалуюсь, оно у меня шустро работает, но тут... я тщетно пыталась представить места действия.

Забавный факт: аннотация куда заманчивее самого романа.

Оценка: 2/10. Я откровенно недовольна. Хотя, да, мне понравилось несколько шуток. Этого недостаточно для хорошей оценки!

Буря времен года, роман

Перевод: Димчева Т. М., Онищук А. А.

ISBN: 978-5-04-115533-9

Год издания: 2020

Твердый переплет (125x200)
640 страниц

23 марта 2024 г. 08:35

Забавный факт: аннотация куда заманчивее самого романа.

SativaDiva

А что, если реальность - всего лишь болезнь?

23 декабря 2023 г. 15:18

2.5

Бросила на 1/3, вся эта тема "подростки против системы" осталась в далеком 2014м и стала очень скучна, может в силу возраста, а может из-за багажа прочитанного, но подобные вещи обычно предсказуемы и меняются в них лишь декорации. В строении мира много пробелов и вопросов, может быть конечно потом на часть из них ответят, но судя по прочитанным мною рецензиям на первую и вторую книги, нет, бОльшая часть так и останется открытой. Что касается главного героя, то Джек мне не понравился совершенно, показался каким-то, отчасти. инфантильным, было ощущение, что он не воспринимает остальных как друзей, и что они нужны ему исключительно для достижения своей цели, но надеюсь эти лишь мои надумки.

Напомнило мультик "Хранители снов", но общего у них только имя ГГ. Хранителей я бы с удовольствием и…