4,1

Пёс Космо – лучший друг Макса, верный защитник его сестры, 8-летней Эммалины, и надежный помощник родителей ребят. Однако в последнее время Космо стал всё чаще заставать Макса в слезах, потому что…
Серия: Книга-событие
Издательство: Эксмо

5 июля 2023 г. 14:09

«Мы никогда не дадим нашим страхам имена и не выскажем их вслух, иначе они выбегут прямо на нас, словно стадо бешеных оленей»

Легкая история от лица возрастного пса для подростковой аудитории.

Золотистый ретривер Космо когда-то дал обещание защищать Макса и его младшую сестру Эммалину от любых напастей. Но что делать, если «враг» притаился не снаружи (подобно злобной бордер-колли - метафоре страха и скрытой угрозы)?

Как спасти от «внутренней» беды, которая пустила корни в самую сердцевину семьи и готова разрушить привычный уклад?

Родители Макса раньше постоянно танцевали и смеялись, а теперь только ссорятся. Мальчик чувствует, что грядет страшное (развод) и боится разлуки с любимым псом. Космо полностью разделяет тревогу своего человечьего собрата.

«Развод — это бордер-колли, которая…

ISBN: 978-5-04-111435-0

Год издания: 2020

Твердый переплет (138x212)
336 страниц

Жанры:  Детские книги

Теги:

5 июля 2023 г. 14:09

Легкая история от лица возрастного пса для подростковой аудитории.

«Развод — это бордер-колли, которая…

anjuta0212

30 ноября 2020 г. 02:18

3 Депрессивно

Слишком затянутое повествование, не хватает динамики и интересных событий. Этакая бытовуха и тлен из-за натянутых отношений родителей. В итоге родители всю книгу огрызаются, дети в унынии, собака тоже в унынии, плюс пёс такой старый, что у него от всего болят кости. В общем, читать если вам слишком хорошо живется и не хватает проблем :D

Подборки