4,1

Зверь уничтожен. Однако Серость истончила завесу между мирами и безумие готово захлестнуть Четверку дорог с новой силой. Лишь одна девушка понимает всю серьезность грозящей беды: Мэй Готорн должна…
Серия: Young Adult. Четверка Дорог

2 декабря 2023 г. 23:23

4 Новые тайны города четырёх колдунов

I книга — Пожирающая Серость

рецензия

— Перед вами место, где вся моя семья добровольно травмировала свою психику на протяжении ста пятидесяти лет. Пожалуйста, обратите внимание на очаровательную атмосферу отчаяния, а также на круг, который по настроению может перенести вас в Серость!

Сразу скажу, что не советую читать эту книгу отдельно от первой в этой дилогии. Да, истории разные, но сюжетки, начатые там, продолжаются здесь, с героями знакомит та книга, мир раскрыт там и без той информации, которая в рамках этого романа становится базой, понять кое-что будет неоправданно тяжело.

А еще эта книга очень похожа на первую (лучше не удивляйтесь такой формулировке, потому что в дилогиях достаточно часто случается такое), поэтому я решила вытащить пару абзацев из рецензии на первую книгу,…

ISBN: 978-5-04-111642-2

I книга — Пожирающая Серость

рецензия

BooksMimi

9 января 2024 г. 12:59

Граница между миром живых и Серостью истончилась, ее практически нет. Четверке дорог грозит вымирание. Ужасная зараза вырывается из таинственного леса...

Мэй, Джаспер, Айзек, Вайолет и Харпер думали, что Зверь отвратителен и безжалостен. Но они ещё не знают, что такое истинное зло.

Вторая часть понравилась мне чуть меньше первой, но в то же время я считаю ее достойным продолжением.

Я действительно наслаждалась книгой, ее мистической атмосферой, единением с командой подростков основателей, которые готовы на всё ради спасения своего города, своего леса.

Если первая часть раскрыла нам характеры Вайолет и Харпер, то вторая часть раскрыла полностью Мэй и Айзека.

Ох, как же много здесь было моего любимого кудряша Айзека Его воспоминания, мысли, чувства. Я в нем растворилась без остатка.

Интересный…

Подборки