2,9

Психосоматика утверждает: наша мысль воздействует на наше тело. Захотели быть здоровыми — стали. Нравится болеть — будете ходить по врачам. Это доказывают тысячи историй пациентов, часть из которых…
Серия: Жизнь и счастье
Издательство: АСТ

26 декабря 2021 г. 22:51

0.5 Опасный бред

Официально: худшая моя книга за 2021 год. Начнем.

1. Информации об авторе нет. ФИ зарубежные, но внутри только русские фамилии. Скорее всего, псевдоним. Видимо, настолько стыдно было человеку публиковать этот бред под своим именем. А для читателя это значит, что авторитет автора сомнительный, раз мы не знаем, кто он.

2. На 250 страниц нет ни одной ссылки, а список литературы из 11 книг оформлен как в самом плохом курсаче. Без издательств, годов изданий и т.д. Снова сомнительно. Зато список цитат о здоровье есть!

3. Я впервые видела в одном абзаце упоминание Фрейда и Иисуса. А у нас как бы про медицину и психологию! Да, Фрейд много сделал для психологической науки, но очень много его теорий устарели. Автор много опирается на альтернативную медицину, теорию про темпераменты (это где холерики,…

ISBN: 978-5-17-132787-3

Год издания: 2020

Страниц: 256

Жанры:  Медицина

Теги:  Аст, 231Все теги

26 декабря 2021 г. 22:51

0.5 Опасный бред

Официально: худшая моя книга за 2021 год. Начнем.

4 января 2022 г. 12:31

Купила книгу в надежде подкрепить свои знания после прослушанной лекции по психосоматике.
Книга разочаровала…автор как-будто переписывает труды других ученых/авторов. При чем нет ни одной ссылки на работы тех авторов,которых она цитирует.В самом начале книги есть легендарная фраза «все болезни от нервов»,но автор не привела ни одного аргумента «за» это высказывание. Пишет о каких-то безумных знахарей,которые якобы лечат словом. При этом кажется,что она пытается оспорить знахарские «внушения»,но у нее это не получаетсяЕдинственный плюс этой книги-ярко оформленная обложка. Видимо,на это и был расчет,чтобы хоть кто-то ее купил

Подборки