3,8

Добро пожаловать в "Бэйвью-Хай".

Прошел год, и жители тихого пригорода постепенно оправляются от ужасных событий. Однако внезапно кошмар возвращается — в новом обличье.

Кто-то неизвестный…
Серия: MustRead — Прочесть всем!
Цикл: Один из нас лжёт, книга №2
Издательство: АСТ, Neoclassic

11 марта 2024 г. 09:56

Книга понравилась больше предыдущей!
Знаете, то чувство, когда спать хочется, но большее желание вызывает продолжение истории…
История уже о новых, или почти новых, учениках школы, но не менее интересная, я бы сказала куда более. Новые сплетни, новые герои, новые проблемы, новые смерти… и все та же Мэйф, которая узелок за узелком распутывает ниточки)
О самой Мэйф я переживала не на шутку, она девочка, которая заслуживает счастья. Но открытый конец меня все же расстроил, нет четкой точки и третья книга вряд ли ее поставит.

Один из нас - следующий, роман

Перевод: С. Селифонова

ISBN: 978-5-17-132865-8

Год издания: 2020

Твёрдая обложка
Страниц: 352

Лауреат: 2021 г.Детская книжная премия Бакса (Премия Сью Харрис)
Номинант: 2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

11 марта 2024 г. 09:56

Книга понравилась больше предыдущей!

2 января 2024 г. 10:22

3 «Правда или вызов» - расплата за свои секреты

«Один из нас следующий» - продолжение знаменитой «Один из нас лжет», только в этот раз история крутится вокруг сестры главной героини первой книги. Мейв, находящаяся в стадии глубокой ремиссии, со своим другом и бывшим парнем Ноксом пытаются самостоятельно раскрыть последователя Саймона Келлехера.

Первая книга была захватывающей своей необычностью. Возникало так много вопросов и так мало ответов. «…следующий» не смог повторить успех старшего собрата. История та же, мотивы и последствия - почти тоже. И финал - совсем не шокирующий. Не было того накала страстей, когда не знаешь что думать, кому верить. И когда личность зачинщика была раскрыта не было того самого «ах».

В защиту автора хотелось бы сказать, что так бывает практически в 99% продолжениях. Вторая книга очень редко может…