Если с собой трудно: "слепые пятна" личности и внутренние конфликты

Анна Азарнова

4,1

Человек, которому трудно иметь дело с самим собой, может дистанцироваться от своих переживаний. Такой человек не знает, как обращаться с тем, что происходит у него внутри, он боится собственных…
Серия: Матрица психологии
Издательство: АСТ

Глава 1. Не вижу себя, не слышу себя, не говорю о себе. Восприятие конфликтов и чувств, ослабленное защитой

Глава 2. Между Сциллой и Харибдой. Конфликтные дилеммы Я

Автор: Анна Азарнова

2.1. Автономия против зависимости 2.2. Подчинение или контроль 2.3. Конфликт самооценки 2.4. Обвинение себя – обвинение других 2.5. Потребность в заботе и самодостаточность

Глава 3. Вырасти и повзрослеть. Уровни сформированности личности

Глава 4. Бури и штили моей души. Почему мне бывает так плохо

Автор: Анна Азарнова

4.1. Восприятие самого себя и других. Какой Я и какие они? 4.2. Способность к регуляции Я и баланс в отношениях с Другими 4.3. Мой контакт с собой и Другими: эмоции, телесность, фантазии и эмпатия

И что теперь со всем этим делать?. (Вместо заключения)

ISBN: 978-5-17-120586-7

Год издания: 2020

Твёрдая обложка
Страниц: 320

22 января 2022 г. 16:17

Полезно, но тут чисто про типажи людей, и чем отличаются люди с низкой, высокой и средней уровне сформированном и личности. Но лучше начинаешь понимать разное поведение людей

Подборки