Пять тысяч лет прошло с тех пор, как Трэрг Огненный Смерч, великий шаман Орков,
обменял свою жизнь на будущее Ругодара. Но не все Дети Некроса были повержены в
великой войне, недобитые остатки…
Серия: Миры и войны Сергея Тармашева
Цикл: Тьма, книга №5
Издательство: АСТ

chesterovna

15 ноября 2023 г. 21:30

Читала тьму больше лет 10 назад, боялась что не вспомню что там было. Но втянулась достаточно быстро - за пол первой главы. Текст очень плотный, я уже отвыкла от стиля автора. Давно не читала его книги. И наверное зря. Приятно снова окунуться с мир могучих воинов. Про них читать одно сплошное удовольствие, чего не скажешь про людей. Не хватает глоссария по мерам измерений, ключевым событиям из прошлых книг серии и карты. (Возможно карты на форзаце нет в конкретно моем издании.) Пожалуй мне стоит перечитать всю тьму заново.

ISBN: 978-5-17-127197-8

Год издания: 2020

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384

chesterovna

15 ноября 2023 г. 21:30

2 сентября 2020 г. 18:43

5 Возвращение

Чтобы лучше понять эту книгу, нужно понять ее историю. Изначально была серия Тьма, но из-за пиратов она провалилась. Возможно, уже уходила эпоха популярности книг про эльфов, орков, в том числе. Сама книга про эльфов, могучих волшебников, орков - расы, получившейся в результате генетических экспериментов(вероятно, на планете Алекса тоже часть прошла, но это догадки). В итоге на конец четвертой книги серии тьмы мы получили два континента, на одном радиоктивные пустоши, подземный город некросов, и их лидер Эманор. На втором живом континенте все те же, кроме черных рыцарей, единственный в своём роде, тело лежит в башне, а его магическая сущность ведёт пятитысячелетний бой с энергией взрыва нескольких мегатонн, которым хотел уничтожить его народ злой некромант, один из лидеров некроса.

Сама…

Подборки