Он попал в жуткую аварию, но вместо смерти, словно усмешка судьбы, – стертая память и бросок в другую реальность. Мир, так похожий на древний Китай, в котором существует магия, и в котором первый встречный желает тебя убить, считая посланником демонов. На севере, в дебрях Зачарованного леса, начинает пробуждаться древнее Зло, грозящее погрузить все в пучины хаоса и уничтожить этот мир. Да в добавок к этому в стране повсеместно зреют кровавые восстания. Остаться в стороне не получится, потому что ключ ко всему происходящему ужасу – это обычный подросток, волею судьбы оказавшийся здесь.

Что же ему остается? Попытаться вспомнить свое…
Цикл: Сянци, книга №1

26 ноября 2020 г. 21:01

5 Young Adult для молодёжи любого возраста:)

Пожалуй, этот роман можно отнести к популярному литературному направлению Young Adult, что в дословном переводе означает книги для "молодых взрослых".

Изрядная часть таких книг в самом деле может быть интересна только подросткам, и я имею в виду ту часть направления, в которой главный упор делается на романтические отношения разной степени глубины и достоверности. К сожалению, и то и другое часто оставляет желать много лучшего. При этом сюжет поначалу может показаться круто завёрнутым, привлекая читателей, а в последствии он оказывается именно что обёрточной бумагой — плоской, сухой и наспех раскрашенной. Поскольку автору неинтересно раскрывать сюжет. Ему интересно показывать главную героиню (реже — героя), которая так прекрасна, что все влюбились, а ещё она спасла мир.

Но тем "молодым…

Форма: роман

Оригинальное название: Сянци. Имя зверя

26 ноября 2020 г. 21:01

5 Young Adult для молодёжи любого возраста:)

Но тем "молодым…