Отправляясь в небольшое путешествие вместе с главным героем этой повести по дороге реалистичной антиутопии, вы прочтете простейшую историю с заключенным в ней непростым смыслом. Готовьтесь к тому, чтобы в конце пути не остаться прежними. Кто-то из вас оскорбится правдивостью, а кто-то оправдается скорбностью. Как бы то ни было, всегда можно повернуть назад, либо вовсе оборвать повествование закрытием книги. Лишь бы саму жизнь не возвращать в прошлое, чтобы тем самым не прерывать путь к светлому будущему.

18 января 2022 г. 13:59

5 От автора книги.

В повести "Склеп духовных скреп" описывается антиутопия, антиутопическое выдуманное государство, в котором правит военно-религиозное безумие. И как всякая книга в подобном жанре призвана предостеречь о недопустимости воцарения в мире какой-либо деструктивной идеологии, так и эта повесть кричит о том же. В этой повести главный герой называет себя идиотом, и по ходу сюжета обнаруживается, что он на самом деле умнее многих. Книга глубоко пацифистская и агностическая. Книг о пацифистах не так много, как хотелось бы, поэтому у читателя есть уникальная возможность приобщиться к идее пацифизма, прочитав данную повесть.

Форма: повесть

18 января 2022 г. 13:59