4,1

Удивительно знакомый и в то же время чужой мир. Мир, где не было Второй мировой, а в 2020 году высокотехнологичные армии корпораций спорят за мировое господство с владеющими магией…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Варлорд, книга №1
Издательство: Альфа-книга

31 января 2021 г. 15:48

4 Бонус в виде "королевской битвы"

Бояръ-аниме классический только или доспехов-роботов не было в первой книге хотя технологии очень серьезные.
Переселение души из нашего мира в мир который разошелся с нашим с появлением магии. А далее интриги на высшем уровне.
Очень понравилась вставка "королевской битвы" в сюжет
Из минусов порой автор слишком загонялся с описанием отличий наших миров и пояснением ситуации, по интересности не сильно хуже "масок"

Варлорд. Темный пакт — Алекс Делакруз, Сергей Извольский, роман

ISBN: 978-5-9922-3108-3

Год издания: 2020

Рис. на переплете М.Поповского
Твёрдый переплёт, 409 стр.
7Бц Формат 84х108/32
Тираж 2 500 экз.

31 января 2021 г. 15:48

4 Бонус в виде "королевской битвы"

Очень понравилась вставка "королевской битвы" в сюжет

16 февраля 2021 г. 12:34

5 Мир мрачного будушего

Забавно, что путь мой к прочтению этой книги был несколько извилист. Дело в том, что я попал в неё сразу на восемнадцатую главу, в момент эпичной сцены, когда герой оказывается перед выбором — убить мстительного врага или оставить в живых.

Но произвела на меня впечатление не эта сцена, а уровень описываемых технологий: импланты, личная броня, ассистанты и прочее. Сложись иначе и, возможно, я никогда и не прочитал бы эту книгу. Или сделал бы это гораздо-гораздо позже, потому как мой список чтения очень и очень большой и кого-то двигать в нем я не горю желанием.

Так в чем же проблема? В том, что, переходя от восемнадцатой к первой главе, я ожидал мира высоких технологий. А попал... В мир высоких технологий и магии. Даже больше. Технологи+магия+демоны. Забористая смесь. Именно так я мог бы…