4,5

Этот мир встретил Семёна неласково. Тело досталось слабым и мелким, хорошо ещё принадлежало раньше наследнику баронства, хоть и сумасшедшему. Таинственная магия оказалась непонятной и этому миру…
Серия: Боевая фантастика. Циклы
Издательство: АСТ

WtL

15 ноября 2019 г. 18:33

4 Про тетралогию

Первая трилогия мне понравилась, не смотря на читы главного героя. Четвертая книга скучная. А теперь подробно.

Первую книгу герой попаданец, обычный офисный планктон из нашего мира, привыкает к новому юному телу и пытается выжить, восстанавливая свое баронство. Вторую книгу строит своё баронство-графство и вляпывается в сюжет, где завязан весь мир. Помимо местечковых интриг. Третью книгу герой разрешает как раз мировой сюжет.

Книги идут очень быстрым темпом. Герою каждый раз надо что-то успеть. Он в постоянном цейтноте. Если не обращать внимания на то, как герою везет не только "по жизни", но и в том, что ВСЕ поступают так, как ему нужно и удобно, то читается вполне интересно. Заглатываешь трилогию целиком.

Понравился мир. Не новая, но хорошо прописанная магия. Новое объяснение попаданства,…

ISBN: 978-5-17-122529-2

Год издания: 2020

Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 864

WtL

15 ноября 2019 г. 18:33

4 Про тетралогию

12 сентября 2018 г. 06:24

3 А покой нам только снится..

Не особенно хотелось писать рецензию, потому как сказать по большому счету то нечего. История продолжается ровно с тем же темпом бешеного галопа первой книги. Король, заговор, предатели, а еще нужно успевать учиться, как же. Защитили крепость, обернули армии, снова обвешал короля охранками и лечилками и таки не смог отказаться от очередного титула, тяжела же ноша Герцога Давье, благо, что разрешили по балам не шастать. Книга читается ровно, как и предыдущая, в принципе интересно, но очень уж стремительно развиваются события и переживает их герой не дольше минуты, это напрягает, не хватает чувственной составляющей.