4,2

Старую тетрадку с уникальными знаниями по физике оставил перед смертью семье Василия Летуновского беженец, спасавшийся от войны. Он просил передать ее в Академию Наук, так как там содержится важная…
Издательство: Эксмо

23 марта 2024 г. 12:16

Действие романа происходит в 20-ом столетии, в маленьком городе, охватывают 30- 40 и потом 70 годы. Герои произведения – гениальный математик и сыщик Александр Первый и его друг Александр Второй. Хотя изначально мне казалось, что это фантастика из-за названия, но нет, кикимора - персонаж в маске.
Написано легко, читается с интересом.
Но всё-таки, по моему мнению, до 5 не дотягивает.

ISBN: 978-5-04-112544-8

Год издания: 2020

Мягкая обложка
288 страниц
Формат издания 70x90/32 (165х104х17 мм)

23 марта 2024 г. 12:16

Написано легко, читается с интересом.
Но всё-таки, по моему мнению, до 5 не дотягивает.

Lananokhin

3 июля 2023 г. 18:04

4 Провинциальный детектив от Людмилы Горелик

Роман Людмилы Горелик "Сокровище кикиморы" мне понравился. Интересная задумка автора заставляет читать не отрываясь. Преступника мне не удалось вычислить. Достаточно неожиданным было узнать, кто же совершил убийство. Понравилась неторопливая манера повествования автора. Книга оказалась такой "уютной". Атмосфера небольшого городка, где все друг друга знают, меня всегда привлекает. Интереснее развязка в подобных детективах. В целом книги Людмилы Горелик я планирую ещё почитать.

Подборки