3,4

Группа друзей едет в дремучую канадскую глубинку, в хижину на озере, где раньше жили родители безымянной главной героини. Не так давно пропал ее отец, много лет живший здесь отшельником, и она…
Серия: Экспансия чуда. Проза Маргарет Этвуд
Издательство: Эксмо

29 августа 2023 г. 16:57

5 Не обычная, но всё равно прекрасная Этвуд

Люблю творчество Маргарет Этвуд. Пока что ни одна её книга меня не разочаровала. Даже эта.

Эта книга похожа на аквариум, заполненный туманом.

Четкие границы, которые не видны изнутри ситуации.

Всё вокруг залито непроглядным, как молоко,туманом.

Главная героиня не имеет имени. У неё нет настоящего и неизвестно будущее.

В данный момент есть рядом трое человек. Один – сожитель. И семейная пара. Только вот знает ли она их по настоящему.

Это все станет известно во время поездки во Францию. Во время поисков отца.

Книга наполнена водной атмосферой. Остров, отделенный от цивилизации водой.
Вода рек. Вода эмоций. Всё это скрыто туманом, который не стоит разгонять.

Ведь тогда собственное сумасшествие проявляется максимально чётко. От него не уйти и не убежать. Остаётся только погрузиться в него с головой.

Ид…

Пробуждение, роман

Перевод: Дмитрий Шепелев

ISBN: 978-5-04-108422-6

Год издания: 2020

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 288

29 августа 2023 г. 16:57

5 Не обычная, но всё равно прекрасная Этвуд

Эта книга похожа на аквариум, заполненный туманом.

Четкие границы, которые не видны изнутри ситуации.

Всё вокруг залито непроглядным, как молоко,туманом.

Главная героиня не имеет имени. У неё нет настоящего и неизвестно будущее.

Это все станет известно во время поездки во Францию. Во время поисков отца.

Книга наполнена водной атмосферой. Остров, отделенный от цивилизации водой.
Вода рек. Вода эмоций. Всё это скрыто туманом, который не стоит разгонять.

Ид…

29 января 2022 г. 12:16

4 Когда человек становится островом в океане.

Субъективно не самое захватывающее и сильное произведение Маргарет Этвуд, но слабым его тоже не назовёшь. Сила книги в её камерности, глубине, отсутствии лишних деталей. Четверо человек на маленьком острове, посреди озера. Бурелом, потайные тропинки, заросший травой огород, пляж, мертвая цапля... Идеальная обстановка, чтобы узнать кто есть кто. Но возможно ли это? Если бы так просто было стереть своё прошлое и наслаждаться насущным. На сцену выходят воспоминания, история жизни семьи отшельников, укрывшихся от современности в непролазной глуши и попытавшихся создать свой собственный маленький мир. Любопытно как меняется восприятие героиней близких и самой себя. Девушка приезжает чтобы разыскать пропавшего отца, но вместо этого теряет и снова находит свою идентичность. Книга о том, что…