Убийца сидит напротив. Как в ФБР разоблачают серийных убийц и маньяков

Джон ДугласМарк Олшейкер

4,3

Четыре уголовных дела и четыре опасных маньяка, которые без сочувствия и угрызений совести холоднокровно лишили жизни других людей. Кем они были до заключения и почему решились на убийства? В…
Серия: Profiling. Искусство вычислять преступников
Издательство: Эксмо

8 января 2024 г. 14:21

3 Примечательна попытка исследовани

Если вы любите околокриминальный и криминальный нонфикшен, то эта книга, по всей вероятности, придется вам кстати. Довольно детальный и глубокий рассказ о четырех не самых известных преступниках. Примечательна попытка исследования их жизненного пути, своего рода жизнеописания с целью понять мотивы и причины, приведшие к результату. Книга не претендует на новаторство и беспрецедентность. Не раскрывает какие-то неизвестные ранее секреты и тайны. Но планомерно и подробно показывает развитие монстра в человеке в каждом отдельном случае.

После прочтения у меня осталось некоторое ощущение незавершенности. ИМХО, обложка вводит в заблуждение. Вам не расскажут как ФБР разоблачают маньяков и убийц. Это не полноценное исследование с весомыми выводами, основанными на... Но в целом довольно любопытно.

6…

ISBN: 978-5-04-113369-6

Год издания: 2020

Твердый переплет (138x212)
416 страниц

Номинант: 2020 г.Rock&Book (Лучшая мужская озвучка)

8 января 2024 г. 14:21

3 Примечательна попытка исследовани

6…

27 декабря 2023 г. 18:57

Очень хотелось прочитать данный труд. Но к сожалению, разочарование. Абсолютно не интересно и, более того, не соответствует названию. Книга скорее о становлении автора, как специалиста по насильственными преступления. Как он начинал, где преподавал,что делал для своего продвижения. А вот о самих маньяках, о их психологии, о причинах, как они пришли к своими преступлениям написано мало и скудно. К тому же автор перепрыгивает с одного преступника на другого, всё перемешано. В сухом остатке, полезности ноль, интересности тоже. А так же напрашивается ещё один вывод, что американские авторы, всё пишут в подобном ключе. По форме написания очень похоже на "Зодиак" Роберта Грейсмита. Так же скучно и не информативно.

Подборки