Крест, орёл и полумесяц. Часть 1. Последний крестовый поход

Дмитрий Ольшанский

4,8

На дворе XV век. Византийская империя истекает кровью и не в состоянии защитить свои земли от могущественного Османского государства. Перед непобедимым турецким воинством склоняются города, страны и…

7 сентября 2022 г. 12:21

5 Рекомендую!

Однозначно достойная книга! Читала взахлёб. Если вы любите или хотите почитать хороший исторический роман, то эта книга для вас. Замечательно описаны "задники" (особенно описание моря). К персонажам особо претензий нет, переживала за каждого:)).. Выписала даже несколько цитат, есть о чем поразмыслить..))

Спасибо за достоверный и интересный роман!

Год издания: 2020

7 сентября 2022 г. 12:21

5 Рекомендую!

Спасибо за достоверный и интересный роман!

6 сентября 2022 г. 16:02

5 Рекомендую. Отлично!

Прочитал на одном дыхании! Отмечу «беспристрастность» автора к героям романа. События изложены очень интересно и достоверно. Нет путаницы в логике и событиях. Все желания и поступки героев объясняются вполне логично и реалистично, но при этом книга не страдает ни излишним описательством, ни морализаторством. Сюжет романа очень увлекательный, персонажи прописаны очень детально, интересно. Судьбы их исторически вообще очень значимы, и в романе они представлены не скучно, а поразительно всесторонне и ярко. Мы погружаемся в XV и становимся свидетелями событий за за десятилетие до трагического падения Византии. Однозначно буду ждать продолжения. Думаю, книга подойдёт как школьнику, так и взрослому.

Статьи о книге

Раздача книги Дмитрия Ольшанского «Крест, орёл и полумесяц. Часть 1. Последний крестовый поход»

Крест, орёл и полумесяц. Часть 1. Последний крестовый поход Дмитрий Ольшанский На дворе XV век. Византийская империя истекает кровью и не в состоянии защитить свои земли от могущественного Османского государства. Перед непобедимым турецким воинством склоняются города, страны и целые народы. Лишь немногие из христианских правителей находят в себе смелость бросить вызов мусульманскому владычеству на Балканах. Один из них – молодой король Владислав. Получив поддержку папы римского, он спешно собирает войска, готовясь нанести удар в самое сердце Османской империи. Борьба идет не только на поле брани, но и посредством дворцовых интриг и тайных…