Как выглядит мир виртуальной игры глазами NPC (неигровых персонажей), тех, кого создали в качестве игрушек для пришельцев из реала? Для них всё по-настоящему: они не видят системных интерфейсов, зато в полной мере чувствуют боль и очень не хотят умирать, потому что смерть для них - это навсегда.
Пробуждающееся самосознание прорывается сквозь блокаду, созданную игрой, словно цветок между треснувших бетонных плит. И в глазах детей виртуального мира из осколков многих лет угнетения и издевательств складывается слово "месть".
Цикл: New World, книга №2

bookfriendlyc

Спасибо вам за прочтение!

30 октября 2021 г. 19:18

3.5 Слава ёжикам-психонавтам!

К своему стыду, я не читал первую книгу Андрея Емелина . Но сам автор благословил меня знакомиться с его творчеством сразу со второй книги. Совету я последовал. Начинать книгу было одновременно радостно и как-то боязливо - а что сказать другу, если книга будет собранием штампов, а стиль - графоманским? Обидеть художника может каждый. Повторения Второй мировой войны как-то не хотелось

В первых главах действительно были проблемы со стилем: длинные предложения с деепричастными оборотами, тусклые глаголы, фразы, выбивающие из фэнтезийного мира. Но это в первых главах. А дальше так закрутило-завертело, что дух захватило.

Действительно хороший, интересный сюжет, отлично написанные характеры персонажей, замечательный цельный стиль - все это удовольствие на протяжении всего романа. В общем, книга…

Форма: роман

Кураторы

bookfriendlyc

Спасибо вам за прочтение!

30 октября 2021 г. 19:18

3.5 Слава ёжикам-психонавтам!