3,1

Бич человечества — это одиночество, и с каждым годом он будет хлестать все сильнее.

Как бы много люди ни общались в виртуальном пространстве — оно отдаляет, все меньше сам мир нуждается в людях.…
Серия: Антология любви
Издательство: АСТ

5 февраля 2023 г. 16:19

2 Обо всём и ни о чем; талантливо, но сумбурно

Очень смешанные впечатления от чтения книги. Автор очень талантливо пишет. Остро, емко, метафорично. И если разбирать книгу на отдельные цитаты, то всё хорошо.

Всё плохо начинается, когда читаешь произведение целиком.

Ну, погнали..

Главного героя закрыли в ящик, где мало места и воздуха. Темнота, отсутствие движения и понимания времени делают своё дело - главный герой начинает "ловить приходы" или видеть странноватые сны. Но разобралась в этом я уже спустя четверть книги. То есть, первая моя претензия к выстраиванию сюжетной линии. Идет письмо Рината из армии. Потом появляется Фолк в госпитале. Потом конфликт Фолка на фоне блевотины, которую он отказался подтирать, и последующее заключение в ящик. Потом уже сцена с гробом. Потом опять письмо Рината. Потом какой-то наркоман в метро, просящий…

ISBN: 978-5-17-118848-1

Год издания: 2020

Твёрдая обложка
Страниц: 256

5 февраля 2023 г. 16:19

2 Обо всём и ни о чем; талантливо, но сумбурно

Всё плохо начинается, когда читаешь произведение целиком.

Ну, погнали..

4 февраля 2022 г. 17:46

В той или иной степени мы все одиноки. С одной стороны это хорошо, ты приводишь в порядок себя и свои мысли, но с другой... Если надолго в нем погрязнуть, то это болото затянет тебя в самокопание и саморазрушение.

Фолк - новобранец, но уже успел вкусить армейской жизни. Однажды, когда многие офицеры вышли на берег в увольнение, матросы праздновали День Рождения одного из дембелей. Все шло своим чередом: напились и облевались. И приказали все это безобразие убирать Фолку, на что тот ответил отказом. Парня избили и поместили в карцер (коем служил железный ящик для торпеды), где он на протяжении восьми часов сходит с ума. Конец.

Дальше мы просто читаем про то, как на парнишку давит замкнутое пространство, он не понимает уже ни где он находится, ни кто он такой.

Самое отвратительное в этой…