4,7

20 июня 2023 г. 16:07

5 "Не всем дано создавать шедевры. Но каждый может принести радость" (Елена Матеуш "История карандаша")

Вот именно, принести радость, эта книга точно сможет. Такие разные рассказы... зарисовки из жизни или фантазийные истории....а может даже философские притчи, тут всё это есть. В числе моих фаворитов "Её лучшая роль" - это шедевр! такой острый слог... процитирую кусочек,просто мне очень нравится : "В театре были две Маруси... Обе - девушки с характером, с чувством собственного достоинства, уверенные в своей исключительности, злопамятные интриганки...." .Ах, ну красота же! Очень понравились :"Стоит рискнуть" - так легко и иронично, по О.Генри-вски:))) "И падал снег..." - просто волшебно. А ещё есть пронзительные до невозможности - "Прости, не подумал" и "Письмо Деду морозу" .

Кураторы

20 июня 2023 г. 16:07