2,8

Известный предприниматель и инвестиционный банкир делится тем, что узнал об успехе, амбициях, карьере и деньгах на собственном опыте. Он дает советы о том как выбрать свой путь в жизни, как…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

FlorianHelluva

25 января 2024 г. 19:55

Знаете, книге удалось меня даже взбесить. По больше части это ни о чем - просто мнение одного бизнес профессора. Но одна мысль заставила меня злиться по личным причинам. Что надо радоваться тому, чтобы помочь достойно уйти умирающим родственникам. Нужно испытывать удовлетворение помогая им. Такое слепое самодовольство! Меня это разозлило.

А так это смесь из различных мыслей, выдающихся за истину в последней инстанции. Местами чистое чесание собственного эго. Например, история про опоздавшего студента - сколько автор позлорадничал над ситуацией. Да, логика студента странная, опаздывать на час в любом случае странно и им с этим предметом не по пути явно. Но точка зрения автора, что его переписку теперь даже разбирают на его курсе - еще одна веха самолюбования.

Формулы успеха тут нет, как и…

ISBN: 978-5-00146-722-9

Год издания: 2020

Переводчик: Яцюк Наталья
Редактор: Шульпина Наталья

Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Ляссе
Иллюстрации: Черно-белые
Страниц: 208 (Офсет)
Масса: 342 г
Размеры: 213x146x22 мм

FlorianHelluva

25 января 2024 г. 19:55

Формулы успеха тут нет, как и…

6 февраля 2024 г. 09:40

3 Какое счастье жить в Америке! (Нет)

Вся книга — сплошное самолюбование: я живу в "лучшей" стране Америке, я атеист, не верю в Бога... И всё же автор к концу книги приходит к выводу: счастье в отношениях между людьми. Необязательно для этого жить в США, кстати

Так как слушал в аудиоформате, чтецу ставлю жирный плюс, автору — нет.

Подборки