4,7

Книга пьес Людмилы Петрушевской – явление редкое и значительное. Вот уже почти пятьдесят лет ее пьесы существуют в театральном мире, сначала власти СССР их запрещали, но пьесу ведь можно поставить и…
Серия: Людмила Петрушевская. И нет преткновения чуду
Издательство: Эксмо

15 июля 2020 г. 08:43

5 Доказательство существования...

Людмила Петрушевская - один из самых талантливых и замечательных современных российских писателей. Выход каждой очередной её книги - это событие. А в данном томе 5 текстов (треть всего объёма) публикуются впервые, ещё несколько были ранее разбросаны по разным книгам, находясь там среди "просто" прозы.

Именно сборников пьес Петрушевской немного, а ведь, будучи представленной "компактно", драматургия вообще - а драматургия Людмилы Стефановны в особенности - играет особыми красками и воспринимается наиболее адекватно.

Поэтому эту книгу непременно следует приобрести как поклонникам творчества Петрушевской (к коим отношусь и я), так и тем, кто ещё только хочет познакомиться с её уникальной драматургией.

К недостаткам книги можно отнести немногочисленные очевидные опечатки, причём почему-то в…

ISBN: 978-5-04-110746-8

Год издания: 2020