4,2

Чтобы сплотить недружных детей, классный руководитель везет их на квест в удивительный дом-замок, полный загадок и секретов. Маленьких гостей чудо-дома ждут ожившие персонажи аниме, игры, конкурсы,…
Издательство: Эксмо

13 марта 2022 г. 11:26

Книга увлекает с самого начала, читается очень легко. Использована классическая формула детектива: собрать подозреваемых в одном месте и искать среди них преступника.

Справедлива мораль книги: не рой другому яму, сам в нее упадешь. Персонажи, задумавшие преступления или совершившие их, оказались наказаны судьбой.

Советую роман любителям иронических детективов!

ISBN: 978-5-04-113150-0

Год издания: 2020

13 марта 2022 г. 11:26

Советую роман любителям иронических детективов!

31 июля 2021 г. 05:33

После выбора старосты Любовь Яковлевна хочет сплотить класс, и выбор падает на поездку в крупный дом, где до этого отец больному ребёнку часть комнат обустроил в стиле аниме. С ребятами приедет несколько взрослых, запустивших цепь злоключений: с одним из них будет связано похищение, с другим – убийство. Помимо этого оказалось, что дом оснащён тайными ходами и даже лабиринтом.

Жаль, что было мало про детские развлечения и как ребята сплотились. Особенно принятие Саши Полиной.

Своеобразной получилась учительница. Например, говорит, кто мог ненавидеть человека, который просто душка, а до этого сама подозревала его в убийстве, о чём сразу рассказала следователю, а до этого осуждала за долги и "гарем", с которым своя интересности связана. Или ночью примерно с трёх часов неподготовленной…