4,2

Все, о чем рассказал в этой повести дважды Герой Советского Союза генерал Александр Ильич Родимцев, произошло на самом деле. Скромная и отважная украинская девушка Мария Боровиченко, получившая от…
Серия: Военное детство
Издательство: Детская литература

8 мая 2023 г. 12:31

5 Мы должны их помнить - больше некому

Карта книгопути: документальная военная проза ВОВ о подвиге Маши Боровиченко, пятнадцатилетней девочки-комсомолки

Описание книгоместности: подобные истории будучи даже небольшими по объёму, коротенькими, - всегда рвут мне сердце.

Господи, сколько же воли, отваги, мужества и силы было в этих простых людях, молодых, почти детях.

О Марии Боровиченко знаю по сводкам о Героях войны, а сейчас познакомилась и с её историей подробно, которую написали небезразличные люди, гордившиеся удивительной хрупкой девочкой и её подвигом во имя своего народа, во имя борьбы с фашизмом.

Есть замечательный аудиоспектакль на просторах интернета по этой книге - всего 50 минут - почитайте или послушайте книгу обязательно!

#мыдолжныихпомнить-большенекому

Приобретенный опыт:

✅ интересные подробности многих маневров…

ISBN: 978-5-08-006177-6

8 мая 2023 г. 12:31

5 Мы должны их помнить - больше некому

#мыдолжныихпомнить-большенекому

Приобретенный опыт:

✅ интересные подробности многих маневров…

Подборки