4,9

Цикл: Волк, книга №1

29 января 2024 г. 16:51

Описание было таким многообещающим, таким интригующим. Казалось, тут всё, что я люблю: и 19 век, и мистика, и дворянские интриги, но всё оказалось гораздо прозаичнее. Я даже удивилась, когда узнала, что книга впервые вышла в свет в 2020 году, уж очень стиль написания и типажи персонажей походили на тех, что были популярны в конце 90х начале 00х.

Всё картонное, высосанное из пальца, вымученное. Никому не сопереживаешь, никому не сочувствуешь. Сколько раз один только главный герой заставил меня в негодовании отложить телефон или закрыть вкладку. Из Волкова, похоже, хотели сделать такого нового Онегина. Или Печорина. Ни того ни другого не получилось.

Настолько разочарована и расстроена, но бесконечно рада, что, наконец, дочитала и могу больше к серии не возвращаться.

Ставлю одну звезду за…

29 января 2024 г. 16:51

Ставлю одну звезду за…

26 февраля 2023 г. 16:52

С корабля на бал мы попадаем аккурат в компанию тамплиеров, направляющихся по заданию ордена в одно весьма неприглядное место, где их поджидает сам правитель Ада собственной персоной. Естественно, ничем хорошим это мероприятие не заканчивается. И вся дружная компания отправляется в мир иной. И… пролог заканчивается. А в первой главе мы знакомимся с нашим главным героем, с которым читателю предстоит пройти через всю историю. Что нас ждет? О! Масса приятных и не очень приключений, интриги, тайны и опасности. Как раз то, что любят все книжные авантюристы. Молодой дворянин, недавно вернувшийся из-за рубежа в родной Петербург, плавно входит в высший свет, приковывая к себе внимание не только читателя, но и некоторых персонажей. Кое-кто из них, кстати, окажет весьма обширное влияние на будущее…