Грязные и скверные мысли. Контрастные навязчивости и как от них избавиться

Алессандро Бартолетти

4,8

Книга доктора Бартолетти одна из немногих, изданных на русском языке, в которой очень подробно разбирается проблема контрастных навязчивых мыслей, составной части обсессивно-компульсивного…
Издательство: И-Трейд

9 марта 2021 г. 12:03

5 кратко, но по делу

Преимущественно книга рассказывает об обсессия, совсем немного о компульсиях.(это ожидаемо, судя по названию книги)

Не смотря на то, что в книге чуть больше 100 страниц, книга достаточно информативна.

Автор даёт классификацию обсессий, простым языком объясняя суть и особенности,

Четко даёт понять, при каких «звоночках» пора искать помощи,

А так же описывает порядка 7 действенных методик, которые помогут в борьбе с обсессиями, а иногда и с компульсиями.

Мне по душе пришлась подача материала, то ли талант автора, то ли мастерство переводчика, но мне хотелось читать дальше, даже после того, как книга закончилась.

Минус наверное только один - большое количество опечаток (но это вопрос больше к издательству, не к автору), на содержании книги это не отражается.

Мне, как читателю, было бы интересно…

ISBN: 978-5-00144-133-5

Год издания: 2018

Жанры:  Психотерапия

Теги:

9 марта 2021 г. 12:03

5 кратко, но по делу

Автор даёт классификацию обсессий, простым языком объясняя суть и особенности,

Четко даёт понять, при каких «звоночках» пора искать помощи,

Мне, как читателю, было бы интересно…