Мама, у меня будет книга! Как научиться писать в разных жанрах и найти свой стиль

Марина СтепноваМайя КучерскаяСергей Лебеденко

3,9

Можно ли написать второго "Гарри Поттера"? Создать историю ужасов, превосходящую мастерство Кинга? Или написать антиутопию, мощнее, чем "1984"? Почему нет? Попробуйте!

"Опыт и пот, — вот и вся…
Серия: Мастер сцены (обложка)
Издательство: Эксмо

12 октября 2022 г. 22:46

3 Ожидала большего

Из плюсов: краткий обзор самых популярных жанров, список литературы к прочтению, упражнения в конце каждой главы. Из минусов: если вы уже что-то читали по теме, ничего нового в этой книге не найдете.

ISBN: 978-5-04-110045-2

Год издания: 2020

Мягкая обложка, 192 стр.

Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Книги с пользой)

12 октября 2022 г. 22:46

3 Ожидала большего

7 октября 2022 г. 15:39

4 Для тех, кто только начинает писать.

Мне понравилась эта книга. Она написана лёгким языком, быстро читается и поможет новичкам-писателям разобраться в жанрах на конкретных примерах и подробных объяснениях.

Но те авторы, что пишут уже не первый год, рискуют провести свои вечера под старую-добрую пословицу "Повторение - мать учения"

Я оказалась во второй категории. Ничего для себя не узнала нового, лишь пополнила список рекомендованной литературы.

И все же книга хорошая. И написана легко.