3,4

XIX век, Россия, Крымская война. Легендарная оборона Севастополя. Дозоры четырех империй ревностно следят за тем, чтобы Иные не вмешивались в ход боевых действий людей, и друг за другом. И при этом…
Серия: Дозоры
Издательство: АСТ, Neoclassic

21 января 2023 г. 16:06

5 нет, это не боевик

Необычный стиль написания книги серии Дозоров. Повествование небыстрое, вплетение исторических событий Крымской войны Людей и иных напоминает текущие события, напоминая, что история человечества идёт по спирали. Мне понравилось, что вроде объединённый дозор работает вместе, как и отдельно

ISBN: 978-5-17-123302-0

5 нет, это не боевик

13 сентября 2020 г. 14:08

2 А был ли Дозор?

Скучно, господа!

С каждой книгой серия Дозоры, скатывается в бездну занудства.
А как всё хорошо начиналось! Какие интересные были первые книги, но с каждым разом сюжеты становились всё проще, герои всё картоннее, а логическая нить мира растворилась в море абсурдных идей.
И вот настал тот день, когда книга Дозоров, вызывает только скуку и недоумение.
Прочитав, невыносимо нудные 100 страницы, я решила, что хватит и взялась за детектив. Прикончив детектив за 2 дня и собравшись с силами, я все же решила добить Дозоры! Где то внутри теплилась надежда, что будет ещё интересно и... О, чудо! с 167 страниц начинается сюжет, хотя бы как то относящийся к Дозорам.
Не знаю, что творится в редакции, но такое чувство, как будто им плевать, что печатать и в какой серии. С таким успехом, можно взять любой…

Подборки