17 апреля 2023 г. 15:34

Нет здесь юмора! И иронии нет! А вот злого сарказма хватает с головой. Работая в школе, я видела многое и герои отдельных зарисовок мне знакомы не понаслышке. Горько кивать головой приходилось, краснеть тоже, но никак не смеяться. Даже улыбка не появлялась. Показалось даже, что автор всю свою злость на систему образования выплеснул в этой книге. Решил: уж если показывать, так самое неприглядное. Не спорю, показывать правду нужно. Она, пусть и болезненная, но полезна. Однако в свете последних событий и общих настроений общества подобный юмор скорее навредит, чем принесет пользу. И от этого больнее вдвойне.

Жанры:  Юмористическая проза

Теги: