4,4

История о Зверинце подходит к концу, но будет ли этот финал счастливым? Тайное жилище мифических созданий в очередной раз чудом уцелело, но опасность еще не миновала. Смертоносный василиск сбегает…
Серия: Драконья сага. Зверинец
Цикл: Зверинец, книга №3
Издательство: АСТ

Nekipelova

я мог бы выпить...

21 ноября 2023 г. 14:36

Прекрасная, завершающая цикл, история о новых приключениях Логана и его друзей. Это почти детектив, здесь ведётся расследование о саботаж в зверинце. Авторы прекрасно закончили серию, расставив все точки, закрыв все линии и открыв все тайны.

А начинается всё так хорошо и спокойно - дракон оправдан, больше ничего не угрожает зверинцу и обитающим в нем мифическим существам, однако, тайный враг снова наносит удар. И мама Логана До сих пор не найдена. Здесь мы встретимся с новыми мифическими существами и найдём новых друзей, а так же узнаем много нового про тех, кто казался таким знакомым.

История про верных друзей, про предательства и любовь, про политику и рекламу, честных и нечестных людей, а ещё про то, что свобода - величайшее сокровище, которое есть у человека и животного.

С удовольствием…

стр. 378-379

ISBN: 978-5-17-115933-7

Год издания: 2019

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384

Nekipelova

я мог бы выпить...

21 ноября 2023 г. 14:36

С удовольствием…

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

17 октября 2019 г. 15:30

С одной стороны - очень порадовало то, что роман "Кракены и ложь" - заключительная часть трилогии (кстати, интересно почему "кракены"? Он там один!). В финале все загадки получают свои ответы. Продолжения в 10 томах не планируется, соответсвенно серия не успевает надоесть. Ура!

С другой стороны, отдельный сюжет книги практически сразу теряется в сквозном сюжете трилогии - поисках Логаном и его отцом якобы бросившей их мамы. На мой вкус, очень много к финалу мелодрамы. Тут тебе и погибшие в детстве родители, и злодейский злодей с детской травмой, и бастующие русалки, и объясняющийся жестами Кракен и..., и..., и... Очень всего много, к финалу уже голова кружиться от событий, страданий, персонажей, монстриков и т.д. Ну а некоторые сцены мне как взрослому читателю было странновато…

Подборки