Марина Линник — автор многочисленных историко-приключенческих романов, но ее новая книга написана совсем в ином жанре. В нее вошли реальные истории простых людей, ставших непосредственными свидетелями трагических исторических событий и переживших весь ужас Второй мировой войны: Варшавское гетто, блокадный Ленинград, оккупация, жизнь в тылу, детские приюты и концлагеря… Эта книга о тех, кого война лишила семьи, детства, нормальной жизни, но не силы духа. Война рано сделала ребятишек взрослыми, воспитав в них недетскую смелость, способность к самопожертвованию, к подвигу во имя Родины, во имя Победы.

10 октября 2022 г. 01:27

Какое страшное слово война! Она не щадит никого, будь-то это ребёнок или взрослый человек. Читая эту книгу, я словно прожила каждую историю, каждое испытание вместе с героями. Прошла вместе с ними шаг за шагом. Ни одна история не отпустила, заставила сердце сжимать от ужаса и боли.

o-l.jpg

Жанры:  Книги о войне

Теги:

10 октября 2022 г. 01:27

11 февраля 2022 г. 14:25

5 Книга для массового читателя!!!

Я человек обладающий крепкой нервной системой – не скандалю, не поддаюсь гневу или как сейчас модно говорить «стрессоустойчивый»))) Но сердце не терпит не справедливости и желание защитить слабого у меня в крови… Марина Линник связала меня по рукам, написав эту книгу…. Я читала и плакала, потому что очень сильно хотелось броситься на помощь всем героям, которых застигла самая большая беда в мире и не могла. Кто-то скажет, что я чокнутая, а я отвечу – примерьте на себя их обувь и пройдитесь по той дороге…. Марина большая умница! Она пишет про страшное время обстрелов, бомбежек, расстрелов… где обратной стороной являются голод, холод, несправедливость, желание ЖИТЬ!!! Она пишет настолько ярко и живо, что возникает ощущение присутствия в то время. Когда немцы пришли в деревню, когда…