2,7

Затерянная во владимирской глуши деревенька. Тихо, скучно. Привычно. «Господи, ничего же не происходит!» — взмолился однажды один из главных героев. И началось: геомагнитный разлом, встающие…
Серия: Mystic & Fiction
Издательство: Флюид/FreeFly

10 октября 2022 г. 20:32

2 .

Берём немного Людей в черном, затем добавляет агентов Малдера и Скалли , и заправляем щепоткой Джона Константина. Хорошенечко всё перемешиваем, выкладываем на русскую деревенскую тарелочку и вуаля- получаем эту книгу.

Короче, тут голимая вакханалия неожиданно свадившая на обычную деревушку. Мертвецы, инопланетяне, вампиры и ФСБ (стоп, что?)! Ну не прям ФСБ, но государственный отдел который занимается всякими аномалиями.

И вот тут прямо говоря слишком много динамики (не ожидала, что я когда-нибудь такое скажу). Вся эта динамика просто съедает атмосферу и персонажей. То есть события есть, а антуража нет. Да и события эти сплошной винегрет. Хотя автор это всё пытается вырулить на линию всеобщего добра и вообще некоего единения с миром.. Но чёт как-то не убедительно вышло.

В общем, прочитали и…

ISBN: 978-5-907220-15-7