3,5

Год назад бесследно пропала Зои Джейкобс. Ее сестра Эмили не может смириться с потерей и не прекращает собственное расследование. Эмоциональное состояние Эмили сильно пошатнулось и вызывает опасения…
Серия: Скальпель. Медицинский триллер
Издательство: Эксмо

Kisizer

6 декабря 2022 г. 12:55

Не зашло с самого начала, но я дала шанс и догрызла историю. В сюжете у ГГ пропала сестра- в больнице, и ее нужно найти, исследуя все, даже капсулы морга. Медицинско психологический триллер, где я совсем не поняла мотивации главного злодея. Ну вот не верю и все. Слишком много разных медицинских пыток-зачем? Смысл? из любви к процессу-это одно, но тут совсем другое. И все это под носом в крупной клинике, с кучей народа и пациентов. Нет, я конечно понимаю, что медицина сама по себе закрытый клан, где все друг друга всегда будут покрывать, но тут прямо гестапо в современном мире в подвале большой клиники и никто ничего не видел. Может просто не мой автор-вторая книга у нее и не идет.

ISBN: 978-5-04-110498-6

Год издания: 2020

Твердый переплет, 352 стр.

Kisizer

6 декабря 2022 г. 12:55

27 февраля 2022 г. 21:36

3.5 "Инь и Ян. Мой кулон был парой ее кулона. Зои нравилось, что вместе они образуют единое целое. Она говорила, что это я и она"

Две части одного целого. Так похожи и так отличаются друг от друга.

— Какая она, эта ваша сестра? – мягко спросил он. Эмили сглотнула комок, рука машинально нащупала цепочку на шее. Обычно люди избегали этой темы. Они отказывались упоминать имя Зои, чтобы лишний раз не напоминать ей об ее исчезновении. — Взбалмошная, упрямая, хочет спасти планету и всех животных и детей. Любящая, иногда вредная. Эгоистичная; требует, чтобы все было так, как хочется ей. Всего понемногу. Дэллоуэй сел на подлокотник дивана. — Вы с ней близки. Эмили кивнула: — Очень. Ближе, чем большинство сестер.

Ради чего начинала читать книгу и что получила в итоге. Я думала, что на протяжении всей книги она будет искать сестру. Но здесь было очень много других сюжетных поворотов, которые отвлекают внимание от…

Подборки