3,6

Ванесса опасается серьезных отношений, поскольку, как ей кажется, близость с другим человеком всегда чревата потерей. Она не готова на такие жертвы – спасибо, но ей уже достаточно. Да и ее последнее…
Серия: Модное чтение. Проза Анны Тодд и Эстель Маскейм
Издательство: Эксмо

8 июня 2023 г. 07:29

Довольно забавная история с одной стороны, но в тоже самое время и поучительная.
Ванесса - девушка, которая пользуется популярностью у парней, придётся столкнуться с обратной стороной этой самой популярности.
Кай - просто безбашенный парень, у которого на все есть план.
Когда они оба встречаются, то начинается весёлая неделя в их жизни (сложно поверить, что основное действие истории - это неделя из их жизни).
На протяжении всей истории много юмора, но и взгрустнуть тоже есть где.
Автор показывает в своей книге, как люди по-разному переживают потерю близкого и родного человека, и что подросткам уж точно не нужно брать на себя обязанности взрослого, если этот самый взрослый впал в депрессию и хандру.
А также к чему может привести месть подростков друг друга из-за одной мелочи в прошлом.

ISBN: 978-5-04-110161-9

Год издания: 2020

Твердый переплет, 352 стр.

8 июня 2023 г. 07:29

Кай - просто безбашенный парень, у которого на все есть план.
На протяжении всей истории много юмора, но и взгрустнуть тоже есть где.

27 февраля 2021 г. 01:43

1 Книга для девочек не старше 16!

Не советую! Не тратьте свое время! Осилила пол книги! Скучно, по детски, розмышления одно и тоже. Надуманная причина не вступать в серьезные отношения. Не вижу связи между смертью матери и отношениям с парнем. Это совсем разная любовь! Да и вообще, вся такая из себя в свои-то 17 лет. И с тем она крутила, и с тем взглядами обмениваться, чтобы потом наверху прикаснутся губами, за тем бегает, чтобы в итоге сорвать одёжку, ну прям, юная шлюшка. Меня гг.с первой главы оттолкнула. Обычно таким девушек, в книгах, отводят роль "антигероя", а тут главная. И не знаю, возможно после 40й ст. будет +18, но, все что я прочитала, даже намека не было на +12!

Статьи о книге

Издательство «Эксмо» представляет новинку автора романтической прозы Эстель Маскейм «Темная сторона Кая»

Это история любви двух подростков, объединенных чувством мести, постепенно сближающихся и узнающих друг друга. Это рассказ о двух юных влюбленных, которые учатся жить в ладу с собой и окружающими. Это сказка для взрослеющих девочек – всё будет хорошо, Эстель обещает. «Мы молоды. У нас вся жизнь впереди. Мы вольны поступать так, как хочется». Эта книга похожа на откровенный разговор. Ученики выпускного класса – уже не дети, но еще не вполне взрослые. Их жизнь уже не так проста, но еще полна искренних открытий и чистого удивления. Ванесса попадает в неловкую, скандальную ситуацию, теряет себя и постепенно погружается в хаос. И только Кай, у…