3,6

Королевство Каменья отравлено злом. Золотой Дракон сжигает все на своем пути, а из-под земли поднимается нечисть: нави, стржиги, ночницы и псотники. Лишь двое способны оказать противостояние:…
Серия: Young Adult. Коллекция фэнтези. Магия темного мира
Издательство: Эксмо, Freedom

31 января 2023 г. 17:23

3.5 Неплохая мрачная сказка

Начиная читать книгу, уже была настроена на чтение именно сказки, со всеми странностями и несоответствиями этого жанра. И именно сказка из этого романа и вышла, но не для маленьких детей. Это довольно мрачноватая история с использованием славянских мифических существ в необычной интерпретации.

Читать было интересно, хотя моменты сражений описывались довольно сумбурно, а временами в поведении персонажей терялась логика: вот зачем оборотню использовать огнестрельное оружие, когда этот оборотень поти не общался с людьми и боится огня? Чисто теоретически, даже использование такого оружие должно вызвать затруднение. И я уже не говорю про то, что отбиваться в зверином облике было бы куда привычнее и удобнее.

Если же закрыть глаза на такие моменты, то книга получилась действительно неплохой. Я…

ISBN: 978-5-04-108800-2

Год издания: 2020

Твердый переплет (125x200)
480 страниц

31 января 2023 г. 17:23

3.5 Неплохая мрачная сказка

6 декабря 2021 г. 20:19

Весьма слабенькое фэнтези. Автор смешала всё плохое и хорошее, что могло быть.
Из хорошего: интересный бэкграунд, приятный стиль повествования, бестиарий. Ещё меня порадовало наличие серьёзных сцен (самоубийство, описание ранений) и красивая обложка.
Из плохого: повторяющиеся из раза в раз пафосные фразы ("это моя битва", "любил/а её/его так как никогда до этого"), шаблонные главные герои, нелогичности и воскрешения, два ужасных твиста в конце и рояль из кустов.
Перечитывать бы не стала

Подборки