Как научиться делать деньги, не выходя из дома: система «Алмазный Огранщик»

Майкл РоучКристи Макнелли

4,1

Есть люди, истории которых меняют наше представления о возможностях человека. Майкл Роуч, доктор буддийской философии, без опыта, денег и связей, опираясь лишь на буддийские знания об устройстве мира, основал одну из самых успешных компаний в Нью-Йорке.
В этой книге автор подробно описывает, как ему удалось достичь успехов в среде жесткой конкуренции, и как, используя принципы, описанные в древней сутре Алмазного Огранщика, любой человек может повторить его успех. Ведь и древняя тибетская мудрость, и современные правила ведения бизнеса, и все человеческие устремления имеют одну общую цель – обогатить нашу жизнь, помочь достичь процветания…

12 декабря 2023 г. 19:53

5 Жизнь человека полностью зависит от его картины мира

Это основная мысль, которая передаётся в книге «Алмазный огранщик» Майкла Роуча

Честно скажу, что мне было сложно читать этот текст из-за манеры повествования автора. Частое перескакивание, долгие и подробные объяснения простых вещей — явно не для меняПеред прочтением советую посмотреть интервью с автором, если вам откликнется — однозначно стоит обратить внимание на эту книгу

Мне очень отозвалась мысль про пустую суть всех вещей. Это означает, что все вещи, все события, все люди в мире нейтральные и только наше сознание наделяет их какими-то признаками (и у каждого человека эти признаки разные — отсюда разница во мнениях). Сразу отпадает желание спорить с кем-либо о чём-либо))

Что заставляет нас видеть события и людей именно такими, какими мы их видим?

Ментальные отпечатки

Все наши мысли,…

Дата написания: 2000

Кураторы

12 декабря 2023 г. 19:53

5 Жизнь человека полностью зависит от его картины мира

Это основная мысль, которая передаётся в книге «Алмазный огранщик» Майкла Роуча

Что заставляет нас видеть события и людей именно такими, какими мы их видим?

Ментальные отпечатки

Все наши мысли,…

4 декабря 2023 г. 13:24

5 Моё знакомство с концепцией устройства мира с точки зрения буддизма применительно к жизни.

Отмечу идею «пустотности» (нейтральности) вещей и явлений в мире, которая подтверждает определённое отношение (реакций) человека к событиям (например: уход в негатив или позитив) в жизни вытекающее из его заложенных убеждений (в книге их называют отпечатками). Это знание можно применить на практике в качестве инструмента самоанализа, для последующего изменения реакции на определённые события. Майкл излагает закономерности этих откликов на простом языке, исходя из принципа «что посеешь то и пожнешь», показывая на примере, как остановка зацикленности на одних и тех же реакциях формирует изменения обратной связи мира (управление кармой или «кармический менеджмент»). Этот принцип раскрывает фразу Иисуса Христа «Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься…