3,2

Когда Роджер Кройдон, профессор английской литературы и знаменитый исследователь творчества Чарльза Диккенса, бесследно исчезает, все подозрения падают на его молодую жену, Веронику Кройдон. Вдова…
Серия: Мастера ужасов
Издательство: АСТ

29 января 2024 г. 07:18

3 Дом окон

Очень сложно для меня стало поставить оценку данному произведению. И не хорошо, но и не плохо. В процессе чтения, мое мнение постоянно менялось, то я думала «Ну зачем здесь все это, эти подробности», то «Минуточку, а вот это уже интересно»

У Вероники исчезает муж. Он бесследно пропал, введя в недоумение всех, ни следов, ни улик, ни тела. По истечению времени, Вероника решает поведать свою историю, свои догадки, писателю хорроров, ведь только он может постичь и  поверить во весь ужас, который с ней произошел.

И начинается очень подробное, обстоятельное описание жизни Вероники, ее встречи с будущим мужем, профессором Литературы-Роджером,  специализирующемся на творчестве Чарльза Диккенса. То, как он уходит от жены, и предает доверие сына, с которым они и так не в ладах. И все это очень и…

Дом окон, роман

Перевод: Анастасия Колесова

ISBN: 978-5-17-113559-1

Год издания: 2020

Твёрдая обложка
Страниц: 640
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

29 января 2024 г. 07:18

3 Дом окон

AlenaRomanova

7 января 2024 г. 08:48

Роман "Дом окон" и "Рыбак" я заказала как только в сборнике прочитала рассказ Джона Лэнгана "Восполнение".
Замечательный рассказ, мистический, жуткий, написан очень качественно, просто отлично!
"Дом окон", это 600+ страниц интересной, размеренной истории. Я не рассчитывала на ужасы или что-то в этом роде, когда бралась за книгу, я хотела хорошо написанной истории и я её получила.
Да, иногда от книги было не оторваться, иногда было скучновато, много всяких деталей и историй вплетались, но тем не менее книга хорошая.
С удовольствием провела с ней два дня и через несколько книг возьмусь за "Рыбака".

Подборки

Статьи о книге

Если страшен тебе твой дом

Критик: Александр Москвин Рецензия на книгу Дом окон Оценка: * В литературе ужасов сложно отыскать более востребованную локацию, чем дом. Если вспомнить хотя бы названия популярных жанровых книг, где она фигурирует, наберется на целый квартал: «Призрак дома на холме» Ширли Джексом и «Дом» Бентли Литтла, «Дом дверей» Брайана Ламли и «Дом на холодном холме» Питера Джеймса, «Дом чудовищ» Ричарда Лаймона и «Черный дом» Стивена Кинга и Питера Страуба... Такая притягательность вполне объяснима. «Мой дом — моя крепость» — гласит известная пословица. А что может быть страшнее крепости, которая сама стала источником угрозы? Джон Лэнган романом «Дом…