4,5

Повесть «Секрет опричника» открывает написанную автором приключенческую серию исторических детективов. В ней рассказывается о поисках сокровищ, спрятанных в тайнике при Иоанне Грозном, а также о…
Серия: Волжский роман
Издательство: Вече

9 января 2024 г. 13:47

«СЕКРЕТ ОПРИЧНИКА»
Герой повести, журналист, следуя домой поздней электричкой Москва-Ярославль, становится свидетелем разговора о событиях, произошедших в Александровой слободе в 1581 г. Один чернобородый пассажир уверен, что царевич Иван был участником заговора против своего отца Ивана Грозного. Краевед Пташников с энтузиазмом поддержал эту версию, а историк-преподаватель Окладин отнесся скептически. Попутчикам пришлось заночевать в Александрове, а страдающему бессонницей журналисту довелось пройти по пятам за неким мужчиной, явно не с туристической целью проникшим в кремль.
Компания любителей истории и профессионалов оказалась причастна к поискам клада - сундука с драгоценностями, которые немец-опричник Ганс Бэр вез из Новгорода и немного не довез до царя.
Умилила наглая убежденность…

ISBN: 978-5-4484-8165-9

Год издания: 2020

9 января 2024 г. 13:47

«СЕКРЕТ ОПРИЧНИКА»
Умилила наглая убежденность…

14 мая 2023 г. 01:23

5 Удовольствие от прочтения

Я просто в восторге! Есть маленькое разочарование, это неотредактированная книга - часто встречаемые опечатки. К сожалению это сейчас модно. Что же касается самого романа. Если расценивать как детектив, то детектив слабоват. А вот как историческое содержание, расследование артефактов, научные искания и приключение... Браво! Браво! Браво! Продолжение книга "Исчезнувшее свидетельство". Прочитав романы мне даже было жаль расставаться с героями, так и хочется дальше вместе с ними вести ещё какие нибудь изыскания. Спасибо автору Борису Сударышкину - классик нашего времени. Рекомендую!