Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Потапенко Дмитрий Валерьевич, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Жестокая экономика. 37 невыученных уроков

Дмитрий Потапенко

4,2

Однажды известный российский предприниматель и «правдоруб» Дмитрий Потапенко и президент Национальной Ассоциации Дистанционной Торговли (E-commerce Russia) Александр Иванов решили объединить усилия,…
Серия: Умный бизнес
Издательство: АСТ

Alast0r

29 января 2024 г. 23:13

"37 невыученных уроков" - это книга, написанная Дмитрием Потапенко, которая представляет собой сборник рассказов о жизни и бизнесе. Каждый рассказ - это отдельный урок, который автор извлек из своего опыта.

Одна из главных особенностей этой книги - это ее уникальность. Потапенко не просто рассказывает истории, он делится своими мыслями и идеями, которые помогают читателю лучше понять мир бизнеса и жизни в целом. Каждый урок - это не просто история, это ценный опыт, который можно применить в своей жизни.

Сюжет книги также очень интересен. Каждый рассказ - это отдельная история, которая может быть как смешной, так и грустной. Потапенко умело развивает сюжет, добавляя новые повороты и неожиданные события, которые держат читателя в напряжении до самого конца.

Однако, помимо увлекательного…

Alast0r

29 января 2024 г. 23:13

Однако, помимо увлекательного…

6 мая 2022 г. 18:29

Интересный подбор исторических фактов, рассказывающих о частных примерах предпринимательства (селекция сахарной свеклы, создание и распространение технологии консервирования, использование газа, изобретение швейной машинки и тд) и о том как государство взаимодействует с ним. Какие институты создаются. Что помогает, а что наооборот тормозит развитие.

Примеры в книге довольно показательны, но на мой взгляд, поверхностные и мне не хватило хоть какой-то структуры в книге. Множество разрозненных примеров, которые не задержится в голове... Спустя 2 часа после прочтения, я уже не могу воспроизвести половину глав из 37...

В целом, главный урок, как мне кажется: не пытаться оживить дохлую лошадь. Нужно знать когда уже пора отстать от бедного животного и начать двигаться дальше; искать новые…