Только самые страшные, откровенные и увлекательные байки от бывалого хирурга. Неадекватные пациенты, их родственники, коррумпированные коллеги, равнодушный медперсонал – со всем этим приходилось…
Серия: Научно-популярная медицина
Цикл: Записки хирурга, книга №7
Издательство: АСТ

1 декабря 2023 г. 00:36

Перед нами сборник рассказов из врачебной практике.

В целом, книга неплохая. В очередной раз читатель сможет увидеть то, насколько сложна эта профессия и с какими трудностями ежедневно приходится сталкиваться врачам. Некоторые истории меня очень тронули, другие же возмутили.

Однако есть одно большое НО, из-за этого книга лично мне не понравилась.
В нескольких рассказах автор чётко противопоставляет врачей старой закалки, советских, врачам современным. В этих случаях первые показываются профессионалами своего дела, которые всегда думали и думают о людях, а вторые - ленивыми, тщеславными или алчными, ищущими в своём деле исключительно выгоду.

Согласна, в настоящее время далеко не все идеально в сфере. Но мне совершенно не нравятся подобные приёмы в литературе, когда пытаются одну группу…

Байки бывалого хирурга, документальное произведение

ISBN: 978-5-17-122863-7

Год издания: 2020

Твёрдая обложка
Страниц: 384

1 декабря 2023 г. 00:36

Перед нами сборник рассказов из врачебной практике.

Однако есть одно большое НО, из-за этого книга лично мне не понравилась.

Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

22 августа 2022 г. 19:42

Ох уж эти сложные врачебные будни. Со своими "приколами" и разнообразными историями. Как же интересно это читать и как бы не хотелось (мне) оказаться на месте этого врача, как, в принципе. и любого другого. Особенно того, кто в таком тесном контакте с разнообразными пациентами и которым нужно еще й объясняться с родственниками пациентов.

Истории увлекательные и разнообразные, в которых чувствуется опыт. Подобных книг много, мне нравятся, обычно все, ведь у каждого свой опыт. Но еще много зависит от подачи материала. Ведь одну и ту же историю можно рассказать по разному. Автор данной книги пишет достаточно посредственно (для меня), ничего особенного я для себя не выделила. Но прочитала с удовольствием.

Книга прочитана в рамках игры KillWish

Подборки