4,1

Кит ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ читать. Ей ГОРАЗДО больше нравится гулять, играть или даже лазать по деревьям, — только бы не торчать дома с книжкой. Но когда в один прекрасный день Кит вместе с друзьями…
Серия: Волшебная библиотека и книги-порталы
Цикл: Дракон в библиотеке, книга №1
Издательство: Эксмо

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

24 июня 2023 г. 14:30

Добрая, подростковая книжка о магии, книгах, драконах.

Герои книги дети, но вот с событиями они сталкиваются не детскими. Им предстоит познакомится с магией, узнать что за дракон живет под библиотекой и почему он спит.

А еще нашим отважным героям вместе со старшей волшебницей предстоит спасти мир.

Книга интересна будет не только детям и подросткам, даже взрослые окунувшись в этот мир получат море удовольствия.

Мне понравилось как автор ставит приоритеты, как показывает своим юным читателям насколько важны книги и чтение.

Да, книгу можно ругать за слабую реализацию задумки, за наивность и местами слишком примитивные диалоги.

но...

Мне кажется, что такую книгу нужно однозначно читать детям, ведь так много сейчас популяризации игр и совсем мало чтения.

Мой блог "Книги и кофе"

Дракон в библиотеке, роман

Перевод: А. Захаров

ISBN: 978-5-04-105775-6

Год издания: 2020

Твердый переплет, 256 стр.

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

24 июня 2023 г. 14:30

Добрая, подростковая книжка о магии, книгах, драконах.

А еще нашим отважным героям вместе со старшей волшебницей предстоит спасти мир.

но...

Мой блог "Книги и кофе"

EllenckaMel

7 сентября 2023 г. 12:40

Совсем не новое содержание в этой книге. Уже все подобные приключения читала в других книгах. Не знаю кто у кого идеи переписал. Но читать было скучно. Волшебница библиотекарь и её методы очень не умные. Дети, друзья Ким даже не пробовали волшебство. Они так сразу со всем смирились. И драконов жалко. Такую им жизнь придумал автор, что не позавидуешь. Продолжение читать не хочется.

Бесконечное приключение