Пьеса «Безумец и Доктор». Белая книга

Евгений Клейменов

Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

14 марта 2023 г. 14:39

В целом, "Безумец и доктор" - это мощная пьеса, которая заставляет зрителей усомниться в своих предположениях о мире и обществе. Пьеса хорошо написана, заставляет задуматься и поднимает важные вопросы о человеческом опыте. Я бы настоятельно рекомендовал ее всем, кто любит философские дебаты и театр, заставляющий задуматься.

Miriamel

4 октября 2022 г. 18:19

5 Что такое счастье?

Мини- пьеса для двух героев( санитары все же ближе к реквизиту).
Больница для душевнобольных, отделение для буйных,  молодая доктор и опытный пациент. К ним нельзя привыкать ,привязываться ,им вряд ли можно чем-то помочь,ведь сознание глубоко нарушено лекарственной терапией. Его смущают имена,он видит демонов в углах,действительно- Безумец. А она хочет узнать,что его довелось до такого состояния,как можно его расшевелить.
Любовь...это чувство, знакомое всем и каждому, не обошло оно и эту пару.  Обсуждение именно этой темы поменяло действующих героев местами и уже не понятно,кто кого лечит и спасает.
Тонкая игра на подсознании больного человека открывает его душу и вытаскивает все секреты наружу.
Пьеса очень короткая,хотя этого времени вполне хватило героям,что бы " прошупать" слабые и…