>Мир лишь чудом не скатился в пропасть, но ни кто так и не понял кто стоял за так и не случившейся катастрофой. С трудом пережившие покушение Кот и Рыжик едва оправившись от полученных ран, затевают свою игру, в поисках ответа на главный вопрос "Что это, мать его, было?"
Ну а мы узнаем зачем Рыжику танки, кто такой отец Никодим, почему он образец целомудрия и благочестия, в чем смысл карательной системы высшего образования и в чем главная опасность преподавания Русского языка в школе для талантливых детей.
И да, это все еще добрая сказка!
Цикл: Хроники города, книга №2

13 сентября 2022 г. 13:30

4 Спойлер Осторожно, возможны спойлеры

Довольно неплохо, но первая книга лучше.

Первый том выигрывает за счёт элемента новизны (новый мир, герои и их странные поступки, экшн и т.д). Во втором тоже есть экш, главные герои чудят, появляются новые персонажи, но, от продолжения ожидаешь большего. Возможно это общая проблема всех продолжений, трудно удивлять после Очень хорошего начала.

мне немного не хватило LitRpg, все же оно придавало книги живости.

Книга не плохая, она легко слушается (если не брать в расчёт довольно пошлые комментарии бабушки телохранителя), надеюсь продолжение будет ещё интереснее.

Форма: роман

Оригинальное название: Хроники города. Аспекты бытия

Дата написания: 2020

13 сентября 2022 г. 13:30

4 Спойлер Осторожно, возможны спойлеры

Довольно неплохо, но первая книга лучше.

мне немного не хватило LitRpg, все же оно придавало книги живости.