4,4

С Айлин Ревенгар говорят призраки, но они не могут подсказать ей, какой выбор сделать. Она леди, но отказалась от рода, магесса, но сбежала из Академии, чужая невеста, но оставила жениха, чтобы…
Цикл: Эдор. Хроники Бурного Века, книга №2
Издательство: ИДДК

karolenm

18 июня 2023 г. 14:26

Дети вырастают.
Взрослая жизнь редко бывает простой и доброй. А  уж к тем, кто готов взвалить на себя судьбу если не мира, но точно родной страны- тем более. Каждый судит по тому, на что способен сам, и видит это в других. Может быть поэтому великий подвиг, с жертвованием собственной будущности, остался так низко оценен в свете Дорвенны.
«Общество» ищет скрытые мотивы, и приписывает их Айлин. От игры ухажерами , как у Беатрис, до вселения Боргота -Советом.
Сама же Айлин опять готова отдать всю себя во благо. Если в первом томе было ясно, девочка искренне дружит, и никакого другого выхода просто нет, то во втором мне было гораздо сложнее принять ее поступки.
Возраст, воспитание, наивность - вот что является ведущей нитью ее действий. А счастье было так близко, так возможно…Очень…

Год издания: 2020

Том: 1 из 3

Длительность: 18 ч. 25 мин. 41 сек.
Чтец: Обоянка Вероника

karolenm

18 июня 2023 г. 14:26

Дети вырастают.

Teya805

Цитата есть? А если найду?

13 июля 2022 г. 14:02

Внезапно, единственный недостаток этой книги - местами излишняя подробность и детальность повествования. А в остальном крайне интересный "роман взросления" в псевдоисторическом антураже. При этом "взрослые" совершенно традиционно отказывают "детям" в праве на подвиги. А те, кто не отказывает - редкие и драгоценные исключения. И, что отдельно интересно - никакой любовной линии! Точнее она, конечно, местами и намеками есть, однако значительного влияния на сюжет примерно с первой трети книги не оказывает. И вообще, она так себе линия - прямо как в жизни. Да, местами можно встретить банальности и штампы, но они общей картины никоим образом не портят.