Я забочусь о планете. Простые способы сделать каждый свой день экологичным

Ирина Жукова

3,6

Наша планета нуждается в защите прямо сейчас. Однако для спасения планеты вовсе не обязательно ехать на Амазонку высаживать тропические леса или бастовать перед зданием правительства. Вполне…
Серия: Жизнь в стиле эко (обложка)
Издательство: Эксмо

12 мая 2022 г. 16:11

Назвать это книгой в привычном понимании сложно. Я бы сказала, что это сборник лайфхаков. Но этот факт не снижает мою оценку, ведь полностью оправдан аннотацией и самим названием.

Очень понравилось, что автор расписал весь день, начиная с утреннего кофе, заканчивая отдыхом перед сном.

Все советы приземленные, а не «покупай только эти фрукты по космическим ценам и бомжуй на остальные деньги, зато экологии хорошо», а я видела такие советы на просторах интернета.

Также авторша советует не применять все лайфхаки сразу, а приучать себя постепенно, что, по моему мнению, правильно.

Книга подходит начинающим, которые только начинают знакомиться с этой темой. Думаю, что более просвещенным будет не интересно. Хотя повторение — мать учения.

ISBN: 978-5-04-110358-3

Год издания: 2020

Мягкая обложка, 128 стр.

12 мая 2022 г. 16:11

25 ноября 2020 г. 22:55

отличная книга для тех,  кто только встал на путь экологичности! советую к прочтению)