3,8

В самый разгар межзвёздной войны Юнь Тяньмин оказывается на передовой. Умирающий от рака. Он был заморожен и отправлен в космос. Его подбирает флот Трисоляриса. После десятилетий жестоких пыток, Юнь…
Серия: Sci-Fi Universe. Лучшая новая НФ
Цикл: В память о прошлом Земли, книга №4
Издательство: Fanzon

26 февраля 2024 г. 20:56

4.5 если бы все фанфики были такими

Очень здорово, что одному из фанатов ‘Трех тел’ пришла мысль написать книгу, и еще круче, что этот фанат был талантлив.
Мне книгу читать было значительно легче, чем основную трилогию.
Основная трилогия оставила много вопросов по событиям и персонажам, а в ‘Возрождение времени’ на них есть ответ
С учетом того, что Лю Цысинь одобрил эту книгу, считаю, что написанному можно верить и все закрытия ‘дырок’ не были бредом.
Однозначно рекомендую к прочтению вместе с основной серией

стр. 381

ISBN: 978-5-04-110827-4

Год издания: 2020

Твёрдая обложка + суперобложка
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
384 стр

Другие названия: Three Body X: Aeon of Contemplation / The Redemption of Time

На английском роман вышел под названием The Redemption of Time в переводе Кена Лю.

26 февраля 2024 г. 20:56

4.5 если бы все фанфики были такими

Мне книгу читать было значительно легче, чем основную трилогию.
Однозначно рекомендую к прочтению вместе с основной серией

Тар Оксана (tarokcana8)

Эксперт по парадоксам

11 декабря 2023 г. 22:26

5 "...сотворил его, чтобы космическая эпопея, уже завершившаяся, могла продолжиться ещё немного."

Начну с того, что мой скепсис по отношению к фанфику был напрасным. "Возрождение времени" - достойное приложение к трилогии Лю Цысиня "Воспоминания о прошлом Земли". Роман Баошу по сути является зависимым произведением: его нужно читать только как продолжение (окончание, пояснение или дополнение) трилогии. Сам автор указывает, что

Я рассматриваю его <фанфик> как попытку увлеченного поклонника объяснить и заполнить некоторые пробелы в оригинальной трилогии, как один из бесчисленных возможных путей, по которым могла бы развиваться вселенная «Трех тел».

С поставленной задачей автор справился на отлично, поэтому, с разрешения Лю Цысиня, "Возрождение времени" вполне можно считать четвёртым томом "Воспоминаний о прошлом Земли".

Если бы трилогия заканчивалась грандиозной катастрофой…

Подборки