3,8

Тот, кто стоит за спиной Считаешь, бука — страшилка для маленьких? Несмотря на свое безобидное прозвище он — настоящее чудовище! Кошмар, страх, паника… Не существует слова, чтобы описать те…
Серия: Эдуард Веркин. Триллеры. Что скрыто в темноте?
Издательство: Эксмо

25 августа 2023 г. 21:47

4.5 Небанальные ужасы

Две приятные истории на пару часов. Первая слегка подкачала с оконцовкой, вторая прям в душу запала и напомнила мне ещё пару подобных книг, прочтенных ранее. Если хочется ужастиков, но при этом хочется и избежать банальщины и заезженных сюжетов - рекомендую.
Плюс - вторая повесть очень звериная, легко поместить себя в шкуру героя и пройти его путем.
Книга, ставшая истинным отдохновением после предыдущего любовного рахат-лукума.

ISBN: 978-5-04-108914-6

Год издания: 2020

Тип обложки: твёрдая
Страниц: 352

25 августа 2023 г. 21:47

4.5 Небанальные ужасы

Книга, ставшая истинным отдохновением после предыдущего любовного рахат-лукума.

10 июня 2023 г. 05:52

3 За спиной никто не стоит, но преследует

Книга состоит из двух очень разных историй. Первая мне очень понравилась: главный герой – это мальчик, в которого я могла бы влюбится в свои 14-16 лет. Умный, интересный, из хорошей семьи, но при этом очень своеобразный и не очень понятный окружающим. События вокруг него, естественно, неправдоподобные, но это неотъемлемая часть жанра. Мораль в истории отсутствует.
Вторую историю читала через силу. Почти половину рассказа не понимала, кто главный герой, кто такие вендиго (с привычным мистическим существом их ничего не связывает, это вообще другая субстанция).
Можно почитать, любопытно, но не восторг