Без паники! Как научиться жить спокойно и уверенно

Дмитрий КовпакИлья Качай

Все больше людей чувствуют себя в плену страха, паники. Любая неприятная новость способна вызвать стресс. Однако многочисленные тревожные расстройства, которыми с каждым годом страдает всё большее…
Серия: Сам себе психолог
Издательство: Питер

7 февраля 2022 г. 23:40

Книга читается довольно легко. Юмор очень разбавляет слог.  Из книги можно получить знания "откуда растут ноги", можно в принципе понять насколько ты сам относишься к тревожным людям. Есть практикум, задания, которые должны помочь справиться с ситуациями, вызывающими паникой.
Было довольно интересно читать, но много за один раз не осилишь. Страниц 30 в среднем в день. Дальше нужно время на осмысление.
Мне книга принесла пользу, не жалею о времени, проведенным за её чтением. Рекомендую тем, кто интересуется психологией. Кто ничего подобного не читает и не любит, думаю не покажется интересной.

ISBN: 978-5-4461-1444-3

Год издания: 2020

Твердый переплет, 288 стр.

7 февраля 2022 г. 23:40

27 июня 2020 г. 08:26

По началу прочтения книги, мои ощущения были непонятны. После, прочитав уже больше, я подумала, может это во мне заиграли те самые "привычки" страха и тревоги? Читаем дальше.

Тревога и ее "появление на свет" расписаны весьма интересно; однако, в подобных книгах для "самолечения", все на себя не приложишь, поэтому я читаю между строк. Не всегда тема расписана четко и достаточно. Например история про мужа с утюгом, действительно, "как из анекдота", причем уж слишком. А вот тема "проблемы на ровном месте" открыла мне, что да, это я, к сожалению, тот тревожный человек. Опять таки с темой "страшного детства" уж слишком перегнули, ребенка следует приучить не выходить из дома одному или без разрешения, ни о каких изнасилований или то, что их не было - чудо, ребенок не думает, по крайней мере,…