3,8

Мы принимаем судьбы, которые заслуживаем. Но Акос влюблен вопреки судьбе. И должен умереть на службе роду Ноавеков.

Когда Лазмет Ноавек возвращается на шотетский престол, Акос понимает, что…
Серия: Вероника Рот. Young Adult от создателя Дивергента
Цикл: Знак, книга №2
Издательство: Эксмо

TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

24 декабря 2023 г. 19:23

1 Наконец-то добила

Все также кисло, а при прочтении не возникает хоть малейшей искорки интереса. Вроде вчитываешься, пытаешься картинки представить, ощутить, но не получается. Бонусом идет обильная терминология и всевозможные названия, которые не способствуют атмосфере. Лишь сухие факты, будто читаешь новости.

Герои находятся в стагнации, ведут себя неправдоподобно. Острых ощущений и конфликтов нет (точнее, есть, потому что книга все-таки про космические войны и политику, но это максимально скудно). В героев не веришь, за ними зияют пустоты. Они даже не то, чтобы картонные; они состоят лишь из имени и набора характеристик, от которых не веет хоть какими-то эмоциями.

Токодары крайне унылы. Некоторым не уделяется внимание, а некоторые мусолят из главы в главу, в частности, дар Кайры. Но опять же, преподносится…

Судьба, роман

Перевод: Ю. Михайлова-Сдобная

ISBN: 978-5-04-104867-9

Год издания: 2020

Твердый переплет, 448 стр.

Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

24 декабря 2023 г. 19:23

1 Наконец-то добила

1 августа 2023 г. 11:19

3 Разочарование

Я была в большом восторге от первой книги "Знак" из дилогии

Вероники Рот. Вторую взялась читать с большим энтузиазмом, но конфликт между главной парой показался мне картонным, а их поступки потеряли для меня всякий смысл... в развитии персонажи остановились. Продолжал радовать необычный мир, но он шел как будто параллельно. В общем вторая книга сильно разочаровала.

Подборки