Комедия гротеск. «Значит, вы утверждаете, что рождены от непорочного зачатия?» «Я этого не утверждаю, просто, вы сами сказали, что страны, в которой я родился, не существует». Из разговора героя с…
Издательство: Литрес: Самиздат

Miriamel

11 марта 2021 г. 23:10

5 Мы были по-настоящему счастливы

Необычное произведение. по стилю напомнило " Дьяволиаду " Булгакова- бюрократия,поборы, быстрая смена обстановки, переживания героя из-за происходящих вокруг перемен. Момент с мухой и "венерическим " комаром просто " до слез". Чёрный юмор и сатира о смене жизни в 90е и новых устоях. периодически казалось,что герой слегка сумасшедший,но ,наверное, именно такие эмоции переживали люди в то время. скажите ,сколько вы стоите? вы еще придерживаетесь моральных принципов? есть над чем задуматься и погрустить

ISBN: 978-5-532-08072-0

11 марта 2021 г. 23:10

5 Мы были по-настоящему счастливы

19 декабря 2020 г. 23:42

5 Постсоветская комедия Виктора Кукушкина

Первое впечатление от («Постсов.ком.») – могу сказать. Конечно, мне показалось, что это скорее сценарии, по форме, нежели что-то другое. Простите, но мне почудилось, что Вы совместили фантастичность Гоголя и нереальность Достоевского. Конечно, Ваш герой – герой «Белых ночей». Некоторые места, особенно про муху- замечательны… но несколько устаёшь от количества фантасмагорий. Но, погодите немного. Буду читать дальше.