Человек, научивший мир читать. История Великой информационной революции

Ксения Чепикова

4,6

Мы живем в эпоху новой информационной революции, когда гаджет размером с ладонь обеспечивает доступ ко всем знаниям человечества. Мог ли кто-то, кроме самых смелых писателей-фантастов, вообразить…
Серия: Цифровая история. Интеллектуальный бестселлер
Издательство: Яуза

20 мая 2023 г. 11:07

Впервые познакомилась с Ксенией Чепиковой на канале Цифровой истории. Она мне очень понравилась тем, что в рамках любых рассказываемых историй всегда дает исторический контекст - что происходило в мире в это же время. Её книга не стала исключением. Легкий слог, море интересной информации, так или иначе связанной с тематикой, исторические экскурсы, параллели с современностью - одним словом, прекрасный рассказ о человеке, о чьем существовании лично я до недавних пор даже и не знала.

ISBN: 978-5-00155-138-6

Год издания: 2020